vai al contenuto. vai al menu principale.

Il comune di Bellinzago Novarese appartiene a: Regione Piemonte - Provincia di Novara

Menu di navigazione

Telefono e posta elettronica

AREA AFFARI GENERALI

Nome Descrizione
Telefono 0321.924710-11-13-14
Fax 0321.924755
EMail segreteria@comune.bellinzago.no.it
municipio@comune.bellinzago.no.it
protocollo@comune.bellinzago.no.it
info@comune.bellinzago.no.it
PEC municipio@pec.comune.bellinzago.no.it

AREA ATTIVITA' PRODUTTIVE

Nome Descrizione
Telefono 0321/924736
Fax 0321/924755
EMail commercio@comune.bellinzago.no.it
PEC municipio@pec.comune.bellinzago.no.it

AREA SERVIZI FINANZIARI

Nome Descrizione
Telefono 0321.924715-16-53-12
Fax 0321.924754
EMail finanze@comune.bellinzago.no.it
ragioneria@comune.bellinzago.no.it
ragioneria2@comune.bellinzago.no.it
tributi@comune.bellinzago.no.it
personale@comune.bellinzago.no.it
PEC municipio@pec.comune.bellinzago.no.it

AREA SERVIZI SOCIALI

Nome Descrizione
Telefono 0321.924728
Fax 0321.924746
EMail assistenza@comune.bellinzago.no.it
PEC municipio@pec.comune.bellinzago.no.it

AREA SERVIZI TECNICI

Nome Descrizione
Telefono 0321.924723-24-25-26-33-34-51
Fax 0321.924735
EMail tecnico@comune.bellinzago.no.it
lavoripubblici@comune.bellinzago.no.it
segreteria.tecnico@comune.bellinzago.no.it
edilizia@comune.bellinzago.no.it
ambiente@comune.bellinzago.no.it
PEC municipio@pec.comune.bellinzago.no.it

CORPO POLIZIA MUNICIPALE

Nome Descrizione
Telefono 0321.98194
Fax 0321.924755 - POLIZIA GIUDIZIARIA: 0321.927936
PEC municipio@pec.comune.bellinzago.no.it

SOLO PER ATTIVITA' DI POLIZIA GIUDIZIARIA:
polizialocale@pec.comune.bellinzago.no.it

SERVIZI DEMOGRAFICI

Nome Descrizione
Telefono 0321924717
EMail protocollo@comune.bellinzago.no.it
PEC municipio@pec.comune.bellinzago.no.it

Segreteria

Nome Descrizione
Telefono 0321.924714/11
Fax 0321.924755
EMail segreteria@comune.bellinzago.no.it
municipio@comune.bellinzago.no.it

Centralino

Nome Descrizione
Telefono 0321 924710 - 0321 924713 - 0321 924741
Fax 0321.924755
EMail protocollo@comune.bellinzago.no.it
info@comune.bellinzago.no.it

Protocollo

Nome Descrizione
Telefono 0321/924713 - 41
Fax 0321/924755
EMail protocollo@comune.bellinzago.no.it
info@comune.bellinzago.no.it
PEC municipio@pec.comune.bellinzago.no.it

Biblioteca

Nome Descrizione
Telefono 0321.985634
EMail biblioteca@comune.bellinzago.no.it

Sportello aperto al pubblico -Servizi Demografici

Nome Descrizione
Telefono 0321.924718
Fax 0321.924755
EMail municipio@comune.bellinzago.no.it
protocollo@comune.bellinzago.no.it
PEC municipio@pec.comune.bellinzago.no.it

Elettorale

Nome Descrizione
Telefono 0321.924710
Fax 0321.924755
EMail municipio@comune.bellinzago.no.it
protocollo@comune.bellinzago.no.it
PEC municipio@pec.comune.bellinzago.no.it

Stato civile

Nome Descrizione
Telefono 0321.924710
Fax 0321.924755
EMail municipio@comune.bellinzago.no.it
protocollo@comune.bellinzago.no.it
PEC municipio@pec.comune.bellinzago.no.it

ANAGRAFE

Nome Descrizione
Telefono 0321.924710
Fax 0321.924755
EMail municipio@comune.bellinzago.no.it
protocollo@comune.bellinzago.no.it
PEC municipio@pec.comune.bellinzago.no.it

Commercio

Nome Descrizione
Telefono 0321.924736
Fax 0321.924755
EMail commercio@comune.bellinzago.no.it

Personale

Nome Descrizione
Telefono 0321.924715
Fax 0321.924754
EMail personale@comune.bellinzago.no.it

Ragioneria

Nome Descrizione
Telefono 0321.924715 - 924753 - 924716
Fax 0321.924754
EMail ragioneria@comune.bellinzago.no.it
finanze@comune.bellinzago.no.it

Tributi

Nome Descrizione
Telefono 0321.924712
Fax 0321.924754
EMail tributi@comune.bellinzago.no.it

Polizia Municipale

Nome Descrizione
Telefono 0321.98194
Fax 0321.924755 - POLIZIA GIUDIZIARIA: 0321.927936
PEC municipio@pec.comune.bellinzago.no.it
SOLO PER ATTIVITA' DI POLIZIA GIUDIZIARIA: polizialocale@pec.comune.bellinzago.no.it

Servizi Sociali

Nome Descrizione
Telefono 0321.924727/28
Fax 0321.924746
EMail assistenza@comune.bellinzago.no.it
servsoc@comune.bellinzago.no.it

Sportello Unico Attività Produttive

Nome Descrizione
Telefono 0321/924748
Fax 0321/924755
PEC municipio@pec.comune.bellinzago.no.it

Sportello Unico per l'Edilizia

Nome Descrizione
Telefono 0321.924725/26
PEC municipio@pec.comune.bellinzago.no.it

Urbanistica

Nome Descrizione
Telefono 0321 924748/24
PEC municipio@pec.comune.bellinzago.no.it

Tecnico

Nome Descrizione
Telefono 0321.924733/34/24
PEC municipio@pec.comune.bellinzago.no.it

Giovanni Delconti

Nome Descrizione
Telefono 0321.924720
EMail sindaco@comune.bellinzago.no.it

Pierpaolo Luongo

Vice Sindaco
Bilancio, Patrimonio e Lavori Pubblici

Nome Descrizione
EMail assessore.bilancio@comune.bellinzago.no.it
PEC assessore.lavoripubblici@comune.bellinzago.no.it

Walter Piazza

Assessore
Sicurezza, Viabilità, Sport

Nome Descrizione
EMail assessore.sicurezza@comune.bellinzago.no.it

Roberta Gavinelli

Assessore
Politiche Socio Assistenziali, Politiche del Lavoro, Diversamente abili, Pari Opportunità, Immigrazione

Nome Descrizione
EMail assessore.assistenza@comune.bellinzago.no.it

Roberta Paola Miglio

Assessore
Istruzione

Nome Descrizione
EMail assessore.istruzione@comune.bellinzago.no.it

Pierpaolo Luongo

Vice Sindaco
Bilancio, Patrimonio e Lavori Pubblici

Nome Descrizione
EMail assessore.bilancio@comune.bellinzago.no.it
PEC assessore.lavoripubblici@comune.bellinzago.no.it

Walter Piazza

Assessore
Sicurezza, Viabilità, Sport

Nome Descrizione
EMail assessore.sicurezza@comune.bellinzago.no.it

Francesco Lella

Nome Descrizione
Telefono 0321/924722
Fax 0321/924755
EMail segretario@comune.bellinzago.no.it